Радио "Стори FM"
  • Итальянец усовершенствовал игру, в которой каждый может стать Стивеном Спилбергом

Итальянец усовершенствовал игру, в которой каждый может стать Стивеном Спилбергом

Итальянец усовершенствовал игру, в которой каждый может стать Стивеном Спилбергом Итальянский гейм-дизайнер и профессор Университета Карнеги Паоло Педерчини усовершенствовал онлайн-игру «Director’s Choices», в которой каждый желающий может стать режиссером и продюсером Стивеном Спилбергом.

Пользователю показывают отрывок из фильма, посмотрев который, он должен решить, что будет дальше. Для этого игроку предлагается выбор вариантов. Самое интересное, что все демонстрируемые эпизоды Спилберг поставил сам. Причем роли в них исполняют Квентин Тарантин, Дженнифер Энистон и другие звезды. Паоло Педерчини занимался монтажом, накладывал звуковое сопровождение, а также улучшил видео с помощью нейросетей.

Оригинальную игру выпустили компании «Knowledge Adventure» и «DreamWorks» в 1996 году. Пользователь проходит через весь процесс создания фильма: от препродакшна до премьеры, передает Kinoreporter.

Напомним, что Стивен Спилберг планирует снять пятую часть «Индианы Джонса». Причем в ней снова появится актер Харрисон Форд, которому в июле 2020 года исполнилось 78 лет. Одну из ролей исполняет Шайя Лабаф, уже игравший сына главного героя в фильме 2008 года. Сценарист Дэвид Кепп приготовил публике интересный сюрприз: осенью прошлого года он обмолвился, что у него возникла очень хорошая идея. Премьера картины намечена на июль 2021 года, ко дню рождения главной звезды картины.

Все новости