Радио "Стори FM"

Италия готова приплачивать за переезд в Санто-Стефано

Италия готова приплачивать за переезд в Санто-Стефано Власти итальянской коммуны Санто-Стефано-ди-Сессанио готовы привлекать молодых людей со всего мира. Новым жителям выдают гранты на переезд, сообщается на сайте администрации поселения.

Деревня находится в итальянском регионе Абруццо. В Санто-Стефано-ди-Сессанио проживают всего 115 человек, из которых четыре десятка жителей старше 65 лет. Лишь тринадцать граждан моложе двадцати лет.

Власти деревни привлекают в коммуну людей моложе 40 лет, предлагая гранты в размере 20 тысяч евро на человека. Эти деньги можно использовать на открытие бизнеса. Кроме того, новым жителям полагаются ежегодные выплаты по восемь тысяч евро в течение первых трех лет.

Переселенцам также предоставляется жилье в аренду за символическую плату. Ограничений по гражданству не существует, но если приезжие не из Евросоюза, им необходимо получить статус долгосрочного резидента. Обязательное условие для участия в программе — открытие бизнеса в Санто-Стефано и проживание там в течение пяти лет. Заявки принимаются до 15 ноября 2020 года.

Все новости