Радио "Стори FM"

Илон Маск выпустил шорты, чтобы поиздеваться над трейдерами

Илон Маск выпустил шорты, чтобы поиздеваться над трейдерами Компания Илона Маска «Tesla» выпустила в продажу шорты по цене в 69,42 доллара за одно изделие. Таким образом предприниматель решил подшутить над биржевыми трейдерами, которые прогнозировали падение акций «Tesla».

На днях, когда акции компании, выпускающей электромобили, взлетели до отметки 1200 за штуку, а капитализация превысила 200 млрд долларов, Илон Маск пообещал, что выпустит шорты. Потому что не стоит «шортить» (то есть предрекать снижение) акции «Tesla».

И вот бизнесмен сдержал слово: на официальном сайте компании появился необычный товар — красные шорты с символикой бренда. Маск сообщил об этом в своих соцсетях. Когда новость лайкнули десятки тысяч подписчиков, на сайт «Tesla» нахлынули поклонники и обвалили его. Они активно скупают шорты из атласной ткани, выпущенные в пяти размерах, передает РБК.

Как сообщалось ранее, еще одна компания Илона Маска — «SpaceX» — создает на орбите сеть микроспутников «Starlink» для обеспечения жителей Земли высокоскоростным широкополосным доступом в интернет. Этот проект затеян для реализации более амбициозного — полета на Марс. Хорошая интернет-связь принесет ее владельцу немалую прибыль, что позволит окупить затраты на разработку космических кораблей для путешествия к Красной планете.

Сейчас компания «SpaceX» работает над завершением проекта тяжелой многоразовой ракеты «Starship». Именно она должна доставить первую сотню людей на Луну или Марс. Маск надеется в 2022 году отправить «Starship» в первый полет на Красную планету. Бизнесмен планирует, что этот рейс будет грузовым, а в 2024 году состоится первая миссия с экипажем на борту.

Все новости