Радио "Стори FM"

Илон Маск снова опередил Марка Цукерберга в рейтинге миллиардеров

Илон Маск снова опередил Марка Цукерберга в рейтинге миллиардеров Эксперты экономического издания Bloomberg оценивают состоянии американского предпринимателя Илона Маска в 120 млрд долларов. Глава компаний «Tesla» и «SpaceX» вышел на третье место в рейтинге Bloomberg, значительно увеличив отрыв от основателя «Facebook» Марка Цукерберга.

Состояние Цукерберга оценивается в 103 млрд долларов. Первое место в списке давно занимает основатель «Amazon» Джефф Безос — 183 млрд долларов. За ним следует бизнесмен и благотворитель Билл Гейтс — 128 млрд долларов.

Как сообщалось, в сентябре 2020 года Маск впервые вышел на третье место в рейтинге богатых людей мира от Bloomberg. С начала 2020 года состояние основателя компаний «Tesla» и «SpaceX» выросло в 3,7 раза.

Напомним, что летом 2020 года предприниматель впервые попал в первую десятку рейтинга богачей «Forbes Real-Time». Маск занимал восьмую строчку. Рейтинг «Forbes Real-Time» обновляется каждые пять минут, показывая взлеты и падения богатейших людей мира.

Все новости