Радио "Стори FM"

Илон Маск построит курорт неподалеку от космодрома «SpaceX»

Илон Маск построит курорт неподалеку от космодрома «SpaceX» Компания Илона Маска «SpaceX» планирует построить курорт неподалеку от своего космодрома в Бока-Чика-Вилледж (Техас, США). Компания уже подыскивает менеджера по развитию проекта места отдыха с нуля.

По информации пресс-службы «SpaceX», в Бока-Чика-Вилледж будет создан новейший космодром для запуска космических кораблей. Город должен стать космопортом нового века.

Напомним, что сам Илон Маск, успешный основатель американских компаний «Tesla» и «SpaceX», в мае 2020 года начал избавляться от недвижимого имущества. В частности, миллиардер выставил на продажу два особняка в Лос-Анджелесе. «Мне не нужны деньги. Посвящаю себя Марсу и Земле. Имущество только тянет вниз», — написал он на своей странице в Twitter. Всего у предпринимателя в собственности около семи разных объектов недвижимости.

Кроме того, Илон Маск планирует открыть страховую компанию. Новая «Tesla Insurance» будет индивидуально подходить к каждому владельцу электрокара. Компания «Tesla» разработала свою страховую программу после того, как клиенты начали жаловаться на слишком дорогое обслуживание сторонних страховщиков. Как ожидается, «Tesla Insurance» начнет работать к концу 2020 года.

В то же время сотрудники другой компании Маска разрабатывают чип «Neuralink», который улучшит способности человека. Это устройство напрямую подключается к мозгу человека. Более подробно о разработке бизнесмен обещал рассказать 28 августа 2020 года.

Все новости