Радио "Стори FM"

Игги Поп выпустил видео на песню сороколетней давности

Игги Поп выпустил видео на песню сороколетней давности Один из основателей и гуру альтернативного рока Игги Поп выпустил музыкальное видео на песню «The Passenger», которая вышла в свет 43 года назад. В клипе архивные фотографии музыканта наложены на черно-белое видео ночной дороги. Поверх изображений появляются слова песни.

Игги Поп рассказал о клипе на своей странице в Instagram. Он поблагодарил Симона Тейлора, Эстер Фридман и Пола МакАлпина за помощь в создании ролика.

Премьера трека «The Passenger» состоялась в 1977 году. Тогда же композиция вошла во второй сольный альбом музыканта «Lust for Life». Всего на счету 73-летнего Игги Попа — 16 альбомов, и последний «Free» вышел в сентябре 2019 года.

Американский рок-вокалист, которого прозвали «крестным отцом» панк-рока и гранжа, начинал в конце 1960-х — начале 1970-х годов в рок-группе «The Stooges». Прозвище «Игги» ему дали музыканты группы «Prime Movers» за то, что Поп играл в группе «The Iguanas». Игги Поп признан как один из самых динамичных исполнителей всех времен. С 1990-х годов он много снимается в кино.

Все новости