Радио "Стори FM"

Gucci открывает первый американский ресторан в Лос-Анджелесе

Модный итальянский дом Gucci 17 февраля 2020 года откроет первый американский ресторан под названием Gucci Osteria da Massimo Bottura в Беверли-Хиллз. Это роскошное заведение расположится на крыше магазина Gucci Rodeo Drive.
 
Как и полагается итальянскому модному дому, обстановка заведения будет сверкать зеркалами, мрамором и отполированным деревом. В меню ресторана включены в основном итальянские блюда, сообщает Playboy.
 
Gucci выпускает одежду, парфюмерию, аксессуары, предметы интерьера уровня люкс и принадлежит французскому конгломерату Kering. Модный дом был основан Гуччио Гучи во Флоренции в 1904 году. В 1938 году открылся первый магазин кутюрье в Риме. В 1947 году увидела свет фирменная сумка с бамбуковыми ручками от Gucci, а в 1950-е годы появились ткань с узором из переплетенных лент и замшевые мокасины с металлическими застежками, по которым модники узнают стиль этого модного дома.
 
Свой первый ресторан бренд Gucci открыл в 2018 году во Флоренции. Его возглавляет шеф-повар Массимо Боттура, который уже получил мишленовскую звезду.
 
Напомним, что в начале февраля этого года французский дом моды Louis Vuitton открыл первый ресторан в японской Осаке. Заведение расположилось на самом верхнем этаже нового особняка бренда, откуда открывается прекрасный вид на город.

Все новости