Радио "Стори FM"

Екатерину Градову похоронят на Троекуровском кладбище

Екатерину Градову похоронят на Троекуровском кладбище В Москве скончалась актриса Екатерина Градова, известная российскому зрителю по роли радистки Кэт в фильме «Семнадцать мгновений весны». Похороны пройдут на Троекуровском кладбище 24 февраля 2021 года.

Она ушла из жизни внезапно. Утром 22 февраля 74-летняя Градова почувствовала себя плохо. Приехавшие к ней врачи скорой помощи констатировали инсульт. Актрису отвезли в больницу, но ее сердце не справилось.

Екатерина Градова родилась 6 октября 1946 года в Москве. Она поступила в школу-студию МХАТ, а уже на четвертом курсе сыграла главную роль в спектакле «Таланты и поклонники» на сцене Московского академического театра имени Маяковского. За свою творческую карьеру артистка приняла участие в 20 театральных постановках, восьми телеспектаклях и четырех фильмах.

В 1982 году Градову наградили орденом Дружбы народов за заслуги в производстве советских телевизионных фильмов и за активное участие в создании «Семнадцати мгновений весны». Годом позже она получила почетное звание «Заслуженный артист РСФСР».

Все новости