Радио "Стори FM"

Джордж Мартин решил снять фильм по роману Роджера Желязны

Джордж Мартин решил снять фильм по роману Роджера Желязны Американский писатель Джордж Мартин, прославившийся после того, как по его серии романов «Песнь льда и пламени» сняли сериал «Игра престолов», собирается продюсировать экранизацию романа своего соотечественника. Речь идет о «Знаках дороги» Роджера Желязны (1937-1995). В этом произведении рассказывается про шоссе, с помощью которого можно путешествовать во времени.

Как ожидается, проект выйдет на HBO. Сценарий написала Калинда Васкес, поработавшая над картинами «Звездный путь: Дискавери», «Побег» и «Однажды в сказке». Она же будет сопродюсером сериала. По словам Мартина, для него «Роджер был другом, наставником и одним из величайших писателей-фантастов, которые когда-либо жили». К Мартину и Васкес присоединится еще один продюсер, известный по «Игре престолов», Винс Джерардис. Когда начнутся съемки сериала, пока не известно.

Ранее сообщалось, что Джордж Мартин планирует дописать роман «Ветра зимы» (The Winds of Winter) в 2021 году. Он станет шестой частью эпической саги «Песнь льда и огня» (A Song of Ice and Fire), по которой создан культовый телесериал «Игра престолов» (Game of Thrones).

Все новости