Радио "Стори FM"

Джордж Мартин допишет шестую часть «Песни льда и огня» в 2021 году

Джордж Мартин допишет шестую часть «Песни льда и огня» в 2021 году Американский писатель Джордж Мартин планирует дописать роман «Ветра зимы» (The Winds of Winter) в 2021 году. Он станет шестой частью эпической саги «Песнь льда и огня» (A Song of Ice and Fire), по которой создан ставший уже культовым телесериал «Игра престолов» (Game of Thrones). Об этом писатель рассказал в своем блоге.

Пятая книга саги вышла в свет в 2011 году. Джордж Мартин на время эпидемии коронавируса Covid-19 удалился в небольшой дом в горах. По его словам, вынужденная изоляция помогла ему поработать над новым романом. «Каждый день я трачу несколько часов на «Ветра зимы» и значительно продвигаюсь в работе», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что сериал «Дом Дракона», который станет спин-оффом к «Игре престолов», выйдет в 2022 году. Его действие разворачивается за 300 лет до событий основного сериала. Об этом представители кинокомпании HBO сообщали еще в середине января 2020 года.

Точная дата начала съемочного процесса не называлась. Джордж Мартин и его соавтор по сериалу Райан Кондал подготовили сценарий. В эпопее отражена история первого короля дома Таргариенов — Эйгона I Завоевателя, объединившего Вестерос с помощью трех драконов и приказавшего выковать Железный трон.

Напомним, что премьера первого сезона «Игры престолов» состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал стал одним из самых дорогих за всю историю американского телевидения. В частности, в 2017 году пятеро исполнителей наиболее важных ролей — Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Эмилия Кларк и Кит Харингтон — получали по $500 тысяч за каждую серию.

Все новости