Радио "Стори FM"

Джоан Роулинг заявила, что переболела коронавирусом

Британская писательница Джоан Роулинг, придумавшая юного волшебника Гарри Поттера, сообщила своим поклонникам, что переболела коронавирусом нового типа Covid-19, хотя тест она не сдавала. Роулинг рассказала на своей странице в Twitter, что уже полностью выздоровела. 
 
Писательница также опубликовала видеоролик с советами врача из больницы Квинса, который показал дыхательную практику, помогающую во время тяжелого кашля. Джоан Роулинг сообщила, что техника ей очень помогла.
 
Ранее, в начале апреля, эта самая популярная писательница последнего десятилетия открыла сайт Harry Potter At Home (Гарри Поттер дома). Так она решила развлечь детей, находящихся в режиме самоизоляции из-за эпидемии коронавируса Covid-19. На сайте можно найти рассказы, загадки, викторины, головоломки и интерактивные задания.
 
По данным на 7 апреля 2020 года, в Великобритании зарегистрированы 52,27 тысячи людей, заболевших китайским коронавирусом, поражающим легкие человека, умерли более 5,38 тысячи, а выздоровели — всего 287 человек. Во всем мире зараженных насчитывается свыше 1,34 млн человек. За время эпидемии, которая началась в конце 2019 года с города Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, от этой болезни умерли 74,8 тысячи человек, а выздоровели — 284,8 тысячи.

Все новости