Радио "Стори FM"

Дуэйн Джонсон признан самым дорогим актером года

Дуэйн Джонсон признан самым дорогим актером года Голливудский актер и продюсер Дуэйн Джонсон по прозвищу «Скала» стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых актеров по версии авторитетного экономического журнала «Forbes». Эксперты издания подсчитывали заработки звезд с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года, не учитывая уплаченные налоги.

Так, за последний год 48-летний Джонсон заработал 87,5 млн долларов. Правда, это почти на два миллиона меньше, чем годом ранее. В частности, только за сериал «Красное уведомление» (Red Notice 2020 года) актер получил 23,5 млн долларов. Премьера ожидается на стриминговом сервисе «Netflix» предстоящей осенью. Кроме того, Джонсон очень хорошо зарабатывает на рекламном контракте с американским производителем спортивной одежды «Under Armour».

На втором месте — Райан Рейнольдс с годовым доходом в 71,5 млн долларов. Он тоже снялся в «Красном уведомлении», а еще — в фильме «Призрачная шестерка», который вышел в прокат в декабре 2019 года. На третьей позиции — Марк Уолберг с 58 миллионами. Он известен по картине «Правосудие Спенсера» 2020 года и документальному мини-сериалу «МакМиллионы», в котором поработал продюсером.

Затем следуют Бен Аффлек (55 млн долларов), Вин Дизель (54 млн долларов), звезда Болливуда Акшай Кумар (48,5 млн долларов) и создатель бродвейских мюзиклов Лин-Мануэль Миранда (45,5 млн долларов). Десятку удачливых артистов замыкают Уилл Смит (44,5 млн), Адам Сэндлер (41 млн) и Джеки Чан (40 млн).

Все новости