Радио "Стори FM"

Дом из триллера «Молчание ягнят» стал гостиницей

Дом из триллера «Молчание ягнят» стал гостиницей Особняк серийного убийцы Буффало Билла, главного героя триллера «Молчание ягнят» 1991 года, оборудован под гостиницу. В 2020 году за 290 тысяч долларов этот дом приобрел фанат фильма Крис Роудэн, который и превратил свое приобретение в небольшой отель, отвечающий духу киноужастика.

В особняке есть интерактивный музей, посвященный коллекционеру женской кожи. «Я с гордостью сообщаю, что дом Буффало Билла открыт для жертв. То есть для публики!» — заявил Роуэн. Он планирует воссоздать колодец и мастерскую серийного убийцы.

Трехэтажное здание в архитектурном стиле королевы Анны расположено в Перриополисе, в часе езды от Питтсбурга (Пенсильвания, США). В гостинице можно провести свадьбу, фотосессию или просто сходить на экскурсию.

Триллер «Молчание ягнят» режиссера Джонатана Демми снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. Главные роли исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Маньяка Джейма Гамба по прозвищу Буффало Билл сыграл Тед Левайн. Картина получила пять премий «Оскар», а также «Серебряного медведя» за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. Фильм занял 64-е место в списке 500 лучших киноужастиков по мнению пользователей сайта «IMDb».

Все новости