Радио "Стори FM"

Музыканты «Deep Purple» отказались от концертов в Москве

Музыканты «Deep Purple» отказались от концертов в Москве Британская рок-группа «Deep Purple» записала двадцать первый студийный альбом под названием «Whoosh!». Планировалось, что мир его услышит 12 июня 2020 года, но из-за пандемии коронавируса Covid-19 релиз состоялся 7 августа этого года.

В альбом вошли 13 песен, три из которых ранее других появились в открытом доступе. Критики говорят, что альбом сделан в традициях рока 1970-х. В музыке появляются элементы space-rock, ломаные ритмы и сложные темы общения человека и природы, нео-футуризм. Гастрольный тур в поддержку «Whoosh!» начнется 30 мая 2021 года в Стамбуле. А вот российские города в афишу не включены.

Группа «Deep Purple» образовалась в феврале 1968 года в Хартфорде (Англия). Она считается одной из самых заметных и влиятельных в хард-роке 1970-х годов. Музыканты классического состава «Deep Purple» — гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пейс — являются инструменталистами-виртуозами. Коллектив продал более 100 миллионов копий альбомов по всему миру. В 2016 году рок-группа введена в Зал славы рок-н-ролла.

Все новости