Радио "Стори FM"

Cirque Du Soleil отправился в европейское турне с новым шоу

Канадский Цирк Солнца — Cirque Du Soleil — начал европейское турне с шоу «Лусия» в Лондоне. Таким образом артисты отметили 30-летие своих первых гастролей в британской столице.
 
В ближайшее время «Лусию» увидят зрители Москвы, Мелонераса и Валенсии. Шоу посвящено истории и традициям мексиканского племени Тараумара. Его главную героиню играет акробатка Шелли Эпстейн, а режиссер спектакля — знаменитый Даниэле Финци Паска. Действие разворачивается на фоне красочных декораций: зрители побывают в девственных тропиках с трапециаями-лианами, окунутся в ледяную глубину рек и воспарят над землей вместе с виртуозными артистами, передает Euronews.
 
Cirque Du Soleil основан в 1984 году и базируется в Монреале. Он одним из первых отказался от участия животных в шоу, в которых мастерство акробатов сочетается с прекрасной музыкой, хореографией и высокотехнологичным дизайном. В цирковой компании работают четыре тысячи человек, что позволяет цирку давать представления в разных городах. Основная часть труппы постоянно выступает в Лас-Вегасе (США).
 
Режиссер, писатель, хореограф, художник по свету, актер — 56-летний Даниэле Финци Паска — уроженец города Лугано (Швейцария). В цирковой мир он пришел благодаря гимнастике, а первые шаги на арене сделал под руководством клоуна Фери. В Швейцарии он вместе со своим братом Марко и Марией Бонзаниго основал Театр Сунил, в постановках которого сочетаются актерская игра, клоунада и танец. Для своего театра Паска создал и поставил 20 спектаклей, сыгранных в 20 странах. Все его постановки глубоко человечны, но при этом в них силен элемент игры и шутки. Даниэле Финци Паска создал несколько постановок и для других театров и цирков. В частности, в 2005 году для Cirque Du Soleil он поставил шоу Corteo по собственному сценарию.

Все новости