Радио "Стори FM"

Чак Норрис объявил, что не участвовал во взятии Капитолия

Чак Норрис объявил, что не участвовал во взятии Капитолия Американский актер Чак Норрис, получивший известность благодаря боевикам, сообщил, что не принимал участия в протестах у Капитолия в Вашингтоне, а также не врывался в здание с другими бунтовщиками. Об этом артист рассказал на своих страницах в соцсетях.

«Недавно я узнал, что во время беспорядков в Капитолии в Вашингтоне был двойник Чака Норриса. Это был не я, и меня там не было», — рассказал он. Актер уверен, что в американском обществе нет места насилию любого рода. Он заверил, что всегда выступал за закон и порядок и в дальнейшем не собирается себе изменять.

Беспорядки в Вашингтоне развернулись накануне 7 января 2021 года, когда Конгресс США утвердил избрание Джо Байдена президентом. Протестующие сторонники пока еще действующего главы государства Дональда Трампа взяли штурмом Капитолий и окружили зал сената. Парламентарии вынуждены были прервать заседание, их эвакуировали. В течение нескольких часов полицейские очистили здание от бунтовщиков, возбуждены уголовные дела.

Чак Норрис — мастер боевых искусств, который известен зрителям по сериалу «Крутой Уокер». Восьмидесятилетнего актера заподозрили в участии в беспорядках после публикации фотографии в соцсетях. На снимке, сделанном одним из бунтовщиков, изображен человек, очень похожий на артиста.

Все новости