Радио "Стори FM"

British Airways распродает сервизы и хрусталь

British Airways распродает сервизы и хрусталь Британская авиакомпания «British Airways» начала распродажу бокалов для шампанского, сервизов и другой утвари, предназначенной для обедов во время авиаперелетов. По словам представителей компании, эти предметы помогут «воссоздать магию полета дома».

Среди распродаваемых предметов — постельное белье, тапочки, тележки для развозки еды, полотенца и прочее. Торги проходят на сайте британского сервиса «Whatabuy», передает ВВС.

Например, подносы стоят по десять фунтов за штуку, а четыре блюда для пасты престижной марки «William Edwards» — всего 40 фунтов. Столько же будет стоить одно новое блюдо на сайте этого бренда.

«British Airways» терпит убытки из-за сокращения перелетов, вызванного пандемией коронавируса Covid-19. Пассажиропоток за полгода 2020 года упал на 56,2%. Авиакомпания пытается как-то компенсировать потери. В этом году она сократит 13 тысяч из 45 тысяч сотрудников. Минувшим летом «British Airways» продала на аукционе Sotheby's 17 принадлежавших ей картин.

Все новости