Радио "Стори FM"

Британского премьера Бориса Джонсона перевели в реанимацию

Состояние премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона ухудшилось и его поместили в реанимацию лондонского госпиталя Сент-Томас. Он прибыл в больницу для того, чтобы провести очередные тесты на коронавирус, передает ВВС.
 
Джонсона на его посту временно заменит министр иностранных дел страны Доминик Рааб. На странице в Twitter премьер написал, что бодр духом и находится на связи со своей командой. Кроме того, он поблагодарил медиков за блестящую работу.
 
Ранее сообщалось, что у 55-летнего Джонсона на протяжении двух недель сохранялась температура и кашель, но премьер продолжал работать в самоизоляции в своей резиденции на Даунинг-стрит, 10, в Лондоне.
 
Беременная возлюбленная Джонсона — Кэрри Симондс — рассказала, что на протяжении последней недели заметила у себя симптомы Covid-19. Министры, общавшиеся с премьером, тоже вынуждены уйти в карантин.
 
По данным на 7 апреля 2020 года, в Великобритании зарегистрированы 52,27 тысячи людей, заболевших китайским коронавирусом, поражающим легкие человека, умерли более 5,38 тысячи, а выздоровели — всего 287 человек. Во всем мире зараженных насчитывается свыше 1,34 млн человек. За время эпидемии, которая началась в конце 2019 года с города Ухань в центральной китайской провинции Хубэй, от этой болезни умерли 74,8 тысячи человек, а выздоровели — 284,8 тысячи.

Все новости