Радио "Стори FM"

Бьорк выступит в Москве 2 июля

С российской столицы предстоящим летом начнется европейский тур исландской певицы Бьорк. На площадку Crocus Music Hall она выйдет 2 июля 2020 года вместе с симфоническим оркестром «Русская филармония». Звезда этнической и авангардной музыки представит в России новую программу Bjork Orchestra, сообщили организаторы шоу.

На следующий день после Москвы Бьорк даст концерт в Хельсинки, затем 9 июля — в Берлине, 17 и 20 июля — в Париже, 26 июля — в Чешире (Великобритания). В каждой стране Бьорк планирует выступать с лучшими классическими музыкантами. Она уверена, что такое сотрудничество принесет ей новые идеи для творчества и расширят список этнических инструментов, используемых для записи альбомов.

Публика услышит главные хиты исландской певицы. Билеты поступят в продажу уже 28 февраля.

Своим невероятным творчеством 54-летняя Бьорк оказала мощное влияние на современную музыку и мир. Будучи гениальным композитором и реформатором исполнительского искусства, певица представляет на мировой сцене свою страну, пробуждая и в своих соотечественниках, и в жителях других стран интерес к глубокой культуре и невероятной природе Исландии. Бьорк также проявила себя как талантливая киноактриса. За работу в фильме Ларса фон Триера «Танцующая в темноте» она получила приз Каннского фестиваля за лучшую женскую роль. Исполнительница 15 раз номинировалась на премию Grammy.

Все новости