Радио "Стори FM"

Борис Гребенщиков подарил новый альбом «Ночлежке»

Борис Гребенщиков подарил новый альбом «Ночлежке» Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков выпустил новый диск в поддержку благотворительной организации «Ночлежка». Альбом «Услышь меня, хорошая» можно послушать и скачать на сайте организации, сделав пожертвование.

В сборник «песен городских окраин», как назвал свое новое творение музыкант, вошли 13 композиций — в основном давно известные романсы и песни из советских кинофильмов. Борис Гребенщиков начал записывать их еще в 1990-е годы. На сайте «Ночлежки» также опубликовано обращение музыканта, в котором он призывает помочь организации.

В сборник «Услышь меня, хорошая» вошли такие знаменитые композиции, как песня из кинофильма «Весна на Заречной улице», «Песня о встречном», «То не ветер ветку клонит», «Славное море, священный Байкал». Есть там и произведения, написанные самим Борисом Гребенщиковым.

Напомним, что в июне 2020 года рок-музыкант выпустил новый сольный альбом «Знак огня». Он стал заключительным в музыкальной трилогии, в которую уже вошли «Соль» 2014 года и «Время N» 2018 года. Над последней пластинкой Борис Гребенщиков работал два года. Он записывал музыку в родном Санкт-Петербурге, а также на Кубе, в Калифорнии и Израиле. Альбом был завершен в Лондоне, незадолго до начала карантина.

Все новости