Радио "Стори FM"

Билл Гейтс спрогнозировал финал пандемии

Сооснователь Microsoft, миллиардер и филантроп Билл Гейтс считает, что люди вернутся к нормальной жизни после пандемии коронавируса Covid-19 уже в начале лета. Об этом он рассказал в интервью CNBC
 
В сентябре 2020 года школы и университеты возобновят занятия, уверен Гейтс. Однако экономика еще не скоро оправится от потрясения: для этого придется много работать, полагает он.
 
Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс в марте этого года выделил 100 млн долларов на борьбу с эпидемией. Кроме того, они финансируют создание домашних тестов на коронавирус. А на разработку вакцины от этой инфекции, по подсчетам Билла Гейтса, уйдет полтора года.
 
Билл Гейтс уже давно самым внимательным образом занимается финансированием разного рода научных проектов, направленных на повышение качества жизни людей и улучшение окружающей среды. Сейчас многие вспомнили, что пять лет назад на TED Talks (конференция американского частного некоммерческого фонда TED, посвященная обмену и распространению уникальных идей) бизнесмен предсказал масштабную эпидемию. Он отметил, что человечество вложило огромные ресурсы в ядерное разоружение, но совершенно не позаботилось о подготовке к большим эпидемиям.
 
Ранее — в начале марта — Билл Гейтс оставил совет директоров Microsoft и решил сосредоточиться на благотворительности. Гейтс основал Microsoft в 1975 году вместе с Полом Алленом, ушедшим из жизни в 2018 году. В 2000 году предприниматель вместе со своей женой создал благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation. Штаб-квартира Microsoft находится в Редмонде (штат Вашингтон). Гейтсу принадлежит 1,36% акций Microsoft. По оценкам Forbes, состояние бизнесмена составляет 103,6 миллиарда долларов — он находится на второй строчке рейтинга богатейших людей мира.

Все новости