Радио "Стори FM"

Билл Гейтс счел глупыми обвинения в чипировании

Билл Гейтс счел глупыми обвинения в чипировании Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс ответил на странные обвинения в том, что он собирается чипировать человечество. Как передает издание Business Insider по словам бизнесмена, он никогда не занимался микрочипами.

«Мне очень трудно отрицать все это, потому что это так глупо и странно», — заявил Билл Гейтс. Он уверен, что подобные слухи разжигают вражду между людьми. Бизнесмен заметил, что вскоре появится вакцина от коронавируса Covid-19. Чтобы добиться формирования группового иммунитета, надо вакцинировать до 80% людей. Но благодаря тем, кто говорит, что под видом вакцинации будет внедрено чипирование, многие не станут делать прививку. Таким образом болезнь продолжит убивать человечество.

Надо сказать, что благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс в течение пяти лет планируется перевести 1,6 миллиарда долларов Глобальному альянсу по вакцинам и иммунизации (GAVI). Эти средства сделают доступными вакцины даже в беднейших странах мира. Ранее фонд Гейтса потратил 300 млн долларов на борьбу с Covid-19 и разработку вакцины.

По прогнозам миллиардера, люди вернутся к нормальной жизни после пандемии коронавируса Covid-19 уже в начале лета. С появлением этой болезни многие вспомнили, что пять лет назад на TED Talks (конференция американского частного некоммерческого фонда TED, посвященная обмену и распространению уникальных идей) бизнесмен предсказал масштабную эпидемию. Он отметил, что человечество вложило огромные ресурсы в ядерное разоружение, но совершенно не позаботилось о подготовке к большим бедствиям в виде распространения смертельных болезней.

Напомним, что Билл Гейтс основал Microsoft в 1975 году вместе с Полом Алленом, ушедшим из жизни в 2018 году. В 2000 году предприниматель вместе со своей женой создал благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation. Штаб-квартира Microsoft находится в Редмонде (штат Вашингтон). Гейтсу принадлежит 1,36% акций Microsoft. По оценкам Forbes, состояние бизнесмена составляет 103,6 миллиарда долларов — он находится на второй строчке рейтинга богатейших людей мира. В начале марта Билл Гейтс оставил совет директоров Microsoft и решил сосредоточиться на благотворительности.

Все новости