Радио "Стори FM"

Бэнкси нарисовал в Бристоле «валентинку»

В городе Бристоле на юго-западе Англии, на стене одного из домов появилось новое граффити Бэнкси, который создал его к 14 февраля, ко Дню всех влюбленных. Загадочный и неуловимый художник сделал рисунок за ночь и уже подтвердил свое авторство, передает ВВС
 
Граффити представляет собой изображение девочки, стреляющей из рогатки. По траектории ее выстрела наверху расположено кроваво красное пятно из цветов, созданных из окрашенного плюща. Фотографию нового произведения можно увидеть в Instagram художника. Изначально цветы висели еще и на дорожном указателе рядом с домом, однако их уже украли.
 
Бристоль считается родиной Бэнкси, но это не точно, поскольку художнику удается сохранять свое реальное имя и жизнь в тайне. Известно лишь одно изображение Бэнкси: в октябре 2019 года трехмерный портрет граффитиста, на котором он изображен со спины, продан на аукционе Sotheby's. За необычный портрет 2017 года неизвестный покупатель заплатил более 39,6 тысячи евро (35 тысяч фунтов стерлингов) при стартовой цене в пять тысяч фунтов стерлингов.

Все новости