Радио "Стори FM"

Барбадос пригласил работающих дистанционно переехать на год

Барбадос пригласил работающих дистанционно переехать на год

Власти Барбадоса предлагают работающим удаленно иностранцам перебраться на остров на год. Как передает Forbes, правительство Барбадоса предлагает уровень проживания «мирового класса».

Туризм обеспечивает 12% ВВП острова, сообщила ассоциация гостиниц и туризма Барбадоса. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, на острове зарегистрированы 98 случаев коронавируса за все время пандемии. Сейчас местные власти начинают постепенно снимать ограничения. Открыть границы для иностранцев Барбадос намерен 12 июля 2020 года.

А с 15 июля этого года свои границы открывают Мальдивы. Там не требуют справок об отрицательном тесте на коронавирус, но если у человека есть симптомы, то его заставят сделать тест за свой счет и отправят на карантин. Для туристов без симптомов никаких ограничений не предусмотрено.

Мальдивы состоят из малонаселенных островов с отдельными бунгало, где большая часть развлечений проводится под открытым небом. Экономика страны сильно зависит от туризма, который представляет собой самый крупный сектор.


Все новости