Радио "Стори FM"

Анита Цой госпитализирована с коронавирусом

Анита Цой госпитализирована с коронавирусом Певица Анита Цой 30 июня 2020 года госпитализирована с коронавирусом Covid-19 в одну из московских клиник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря артистки Анну Кружель.

По ее словам, Анита Цой строго соблюдала меры предосторожности и провела в жесткой самоизоляции три месяца. Она старалась обезопасить своих родителей, которые в силу возраста относятся к группе риска по этому заболеванию. «Вопрос о том, каким образом Анита подхватила коронавирус, остается открытым», — отметила Кружель.

Заслуженная артистка России Анита Цой известна по таким хитам, как «Небо», «На восток» и «Новая я». Она начала творческую деятельность в 1996 году. Сама пишет и исполняет песни в разных стилях, играет на многих музыкальных инструментах. На счету у певицы — семь альбомов, более двадцати синглов, десять гастрольных шоу-концертов. Творческие достижения Аниты Цой отмечены многочисленными музыкальными наградами, включая восемь статуэток премии «Золотой граммофон», две премии «Овация», звание «Самая стильная певица». Она также регулярно появляется в качестве телеведущей на популярных телеканалах, принимала участие в таких шоу, как «Цирк со звездами», «Ледниковый период. Кубок профессионалов», «Один в один!» и других.

Напомним, что многие звезды театра, кино и эстрады переболели коронавирусом Covid-19. Среди них — народная артистка РФ Татьяна Васильева, певцы Лев Лещенко и Надежда Бабкина, историк моды Александр Васильев и другие. Коронавирус проник даже в российское правительство: от инфекции лечились премьер Михаил Мишустин и глава Минстроя Владимир Якушев.

Все новости