Радио "Стори FM"

Андрея Мягкова похоронят на Троекуровском кладбище

Андрея Мягкова похоронят на Троекуровском кладбище Народный артист РСФСР Андрей Мягков скончался в возрасте 82 лет от сердечной недостаточности. Прощание с ним состоится 20 февраля 2021 года в МХТ имени Чехова, после чего его похоронят на Троекуровском кладбище, сообщила пресс-служба театра.

В десять часов утра начнется гражданская панихида в МХТ, а после нее — отпевание в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке, уточнили представители театра.

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Актер театра и кино известен зрителю по ролям в таких картинах, как «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Жестокий романс», «Гараж». С 1965 года он служил в «Современнике», а в 1977 году перешел в МХТ имени Чехова. Первой значительной ролью в кино для него стала работа в комедии Элема Климова «Похождения зубного врача» 1967 года. В 1968 году Мягков воплотил на экране Алешу Карамазова в экранизации «Братьев Карамазовых» Федора Достоевского. А в 1976 году вышел телевизионный фильм «Дни Турбиных» по пьесе Михаила Булгакова, в котором актер исполнил роль Алексея Турбина.

Все новости