Радио "Стори FM"
  • Американский бизнесмен заказал золотую защитную маску с бриллиантами

Американский бизнесмен заказал золотую защитную маску с бриллиантами

Американский бизнесмен заказал золотую защитную маску с бриллиантами Американский бизнесмен китайского происхождения заказал защитную маску от вирусов из золота с бриллиантами. И желание клиента взялась выполнить израильская ювелирная компания «Yvel».

По словам владельца ювелирной фирмы Исаака Леви, заказчик выдвинул два условия: первое — маска должна быть самой дорогой в мире, а второе — она должна быть готова к концу года. Поэтому решено сделать этот предмет из 18-каратного белого золота, украшенного 3,6 тысячами белых и черных бриллиантов.

Вес аксессуара составит 270 граммов — это в сотню раз больше обычной одноразовой маски. По словам Леви, он доволен, что его сотрудники обеспечены работой, и пока его волнует только — успеют ли они к дедлайну. Такое изделие оценивается в 1,5 миллиона долларов, передает Playboy.

Напомним, что недавно Музей современного искусства в Лос-Анджелесе (США) начал продавать онлайн защитные маски, созданные по эскизам Йоко Оно, Вирджила Абло, Алекса Израэля и других известных художников современности. В коллекцию вошли девять предметов по 28 долларов за штуку.

Еще ранее московский Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина открыл продажи самого актуального аксессуара в период пандемии. В онлайн-магазине музея появилась коллекция многоразовых средств защиты с рисунками импрессионистов, изображениями скульптур и японской декоративной бумаги. А до этого — в мае 2020 года — свои фирменные маски выпустил известный китайский художник Ай Вэйвэй.

Все новости