Радио "Стори FM"

Открылся Планетарий №1 в Санкт-Петербурге

Открылся Планетарий №1 в Санкт-Петербурге 3 ноября состоялся пресс-показ нового планетария, который станет крупнейшим в мире!

Новый Планетарий располагает самым большим в мире проекционным куполом, диаметр которого составляет 37 м, а общая выставочная площадь в размере 4500 м2 состоит из звездного зала, музея с космическими экспонатами, интерактивных залов с виртуальной реальностью, образовательных классов и обсерватории.
kupol.jpg

Располагается планетарий в здании старинного газгольдера, который является крупнейшим в России.

Объем здания, позволяет вместить в себя около 7 куполов Московского планетария, который является крупнейшим в Европе, и в несколько десятков раз превосходит по объему купол действующего планетария в Санкт-Петербурге.

xx.jpg


zemliy.jpg

kosmonavt.jpg

Оборудование основного зала насчитывает 40 мощных проекторов, связанных в единую систему, контент имеет разрешение 8К, что значительно больше чем в других проектах по всему миру.
Технологическим партнером проекта стала компания NVIDIA*, мировой лидер в области визуальных вычислений и вычислений в области искусственного интеллекта. Решения NVIDIA позволят визуализировать в реальном времени изображения с разрешением 8х8к с перспективой расширения до 16х16к, а также обеспечат интеграцию VR-решений в рамках планетария в демо - системы планетария.
Также партнером Планетария выступает мобильный оператор Yota.

Планетарий №1
http://www.planetarium.one


Возврат к списку